Лосмикус. Академия духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это воистину гигантская столовая. Здесь имеются огромные потолки, которые периодически меняют свой цвет по настроению большинства людей.
Небольшие столики, рассчитанные на три-четыре человека. Запросто можно подставить несколько стульев и усесться большой дружной компанией.

0

2

Эйру было на все плевать, когда он с самым наплевательским видом расковыривал серебряной вилкой желток в блюде, которое называлось просто яичницей. Рядом стояла небольшая чашка с черным кофе, наверху которого плавали белые густые сливки. Казалось бы, вот оно, счастье... Сиди и радуйся Алекс, что все так хорошо, а он просто не мог. На душе было как-то очень пусто и уныло. Светловолосый эльф не знал, чем себя вообще можно занять. Уроки еще начнутся очень не скоро, потому что сейчас каникулы, а в город юноша не хотел.
Прошло уже целых два месяца с того момента, когда лучший друг молодого преподавателя трагично погиб из-за глупой ошибки врачей, а Ал все никак не мог отойти, хотя в его жизни и в жизни после смерти случалось уже очень много смертей. Так и сидел он сейчас один за столиком, молча опустив голову. В полном одиночестве.

0

3

Акира осторожныи и совершенно неслышными шагами вошел в столовую, озираясь по сторонам, смотря сквозь прямоугольные очки на помещение... Надо же, Рейндалл уже много времени провел в Лосмикусе, однако по-нормальному выбраться осмелился только сейчас. Так сказать, осмотреться...
Библиотекарь осторожно, словно бы чужой здесь, сел за столик, задумчиво и рассеянно смотря неизвестно куда. Сидел он один, хотя относительно рядом с ним сидел светловолосый юноша, впрочем, к которому сам Эйро не имел никакого отношения. Синеволосый вообще пришел просто так...
В голову лезли самые разные мысли, а еще... Библиотекарь очень хотел спать. Под глазами юноши давно залегли глубокие синяки - признак бессонных ночей. По правде сказать, парень не спал вообще. Его просто в опредленный момент ненадолго вырубало, ну а сам заснуть он не мог. Боялся спать в одиночестве. Только вот... Как об этом сказать? Тем более, что в этой школе Нэхстрэль вообще прослыл немым и объясняется только жестами. происходит такое только потому, что его речь никто не поймет. Большая часть слов говорится на даянском, его родном языке, смешиваясь с единым... Полный кошмар.
Меланхолично и печально улыбнулся, словно бы какому-то невидимому собеседнику, сделал несколько странных жестов руками...

0

4

Алекс с легким любопытством посмотрел на Акиру, когда тот устраивался на месте. Это же вроде библиотекарь... Странно. Говорят же, что он никогда не выходил из этого помещения, полного книг.
Светловолосый эльф ненадолго задумался, словно пытался решить неожиданно появившуюся задачу, а потом, махнув на все рукой, встал и сел за столик к синеволосому.
- Привет, господин анонимус. Что-то я вас здесь раньше не видел, - весело сказал блондинчик, поправляя повязку на одной стороне лица, которая все время куда-то сползала. Скрыть фингал под глазом темные очки не помогут, потому что всем сразу станет ясно, зачем их одели, а вот красиво расшитая ткань...
Обежал своим сине-фиолетовым глазом меню, а затем на столе появились две тарелки, полные еды. Судя по всему, этот синеволосый библиотекарь очень растерялся.

0

5

- Привет, господин анонимус. Что-то я вас здесь раньше не видел,
Надо сказать, что синеволосый юноша некоторое время был в слегком замешательстве. Особенно поразило Навию то, что светловолосый преподаватель к нему подсел. Его как-то не особо жаловали, больше избегали. Если честно, то Акира в чем-то понимал учеников, которым вряд ли было порою в охоту идти в библиотеку, ибо Нэстрэль вовсе не всегда мог мило улыбаться, чтобы никого не отпугнуть от себя.
Валевида повернул голову в сторону Алекса, пару секунду окинув его взглядом огромных серо-голубых глаз, после чего с легкой улыбкой на губах, кивнул в знак приветствия и протянул эльфу руку.
Когда перед юношами появились тарелки с едой, проклятый явно растерялся, глядя на Ала.

0

6

Алекс с готовностью ответно подал руку синеволосому. Ладонь у библиотекаря была теплой, Ал даже как-то согрелся. Заметив растерянный взгляд Нэстрэля, эльф тоже с легким замешательством на него посмотрел, потому что не понимал, чему так удивляется его сосед по столу. Еда как еда.
- Ну... Ты... Ты же не завтракал еще, - чуть запнувшись, неуверенно промямлил блондин, отводя взгляд. Сразу почувствовал себя очень и очень неловко. Подцепил вилкой небольшой кусочек бекона и положил его в рот, все еще избегая смотреть на Акиру.
"Странный какой-то..." - промелькнуло в мыслях у эльфа, который наплевал на традиции своего народа, а именно - на вегетарианство. Эйр смахнул со лба непослушную прядь волос, которая вечно спадала на глаза и очень мешалась. Алекс уже давно подумывал немного подстричься, потому что ухаживать за этими волосами не хватало ни сил, ни терпения, ни желания...

0

7

Юноша улыбнулся Алексу, когда тот взял его руку. На душе почему-то стало теплее. Возможно, оттого, что Акиру почти никто никогда не держал за руку. А уж тем более с того момента, как он оказался здесь.
- Ну... Ты... Ты же не завтракал еще,
Синеволосый юноша кивнул, однако, приступить к еде все так же не решался, с неподдельным интересом смотря в тарелку, изучая продукты. По правде сказать, синеволосый вообще питался одними фруктами и овощами.
Улыбнулся одними уголками губ, глядя на то, как Алекс отмахивается от пряди светлых волос. Сам же Нэс совершенно не обращал внимания на то, что распущенные волосы до колена растрепались, а челка застилает глаза. Вообще, Навии было чем темнее, тем лучше.
Продолжил изучать тарелку.

0

8

Алекс все с нарастающим подозрением смотрел на Акиру. Почему тот ничего не ест? Светловолосому эльфу вдруг подумалось, что этот нелюдимый библиотекарь запросто может оказаться вампиром, который пьет только сырую кровь. Или еще кем-нибудь. Или даже чем-нибудь. Внутренне преподаватель напрягся, хотя, честно признаться, он не очень-то верил в то, что Акира может на него броситься посреди столовой, а потому Ал просто любопытно смотрел на Акиру, пока сам синеволосый осматривал свою тарелку.
Эйр положил в рот еще несколько вилок завтрака. Он не знал, как называлось это блюдо. Здесь было очень много продуктов. Овощи, мясо, яйца...

0

9

Юноша ответил на подозрение Алекса удивленным взглядом. Неужели его еще начали в чем-то подозревать? Ах да, у него же внешность на вампира походит... Тогда все ясно. Но все равно...
Еще с минуту где-то смотрел на тарелку, после чего начал вилкой выуживать исключительно овощи, не трогая ничего остального.
Нэстрэль вообще не знал, что ему испытвать, как реагировать на Ала. Странно было, что тот вообще к нему подсел, если уж на то пошло... Был немного даже смущен вниманием преподавателя.
Почему-то в голове разноцветными всполохами вспыхнули различные воспоминания. Библиотекарь зажмурился, словно бы не желая вспоминать что-то...

0

10

Алекс, улыбаясь, смотрел на Акиру. было почему-то здорово просто сидеть и смотреть, как тот ест. Причем на это было так здорово смотреть, что Алекс пронес свою вилку мимо рта. Впрочем, он умудрился не уронить кусок картошки, который угрожающе покачивался на острие столового прибора.
Светловолосый юноша тихо вздохнул и довольно быстро доел остатки завтрака. В следующее же мгновение перед ним появилась чашка с кофе. Точная копия той, что осталась на соседнем столе. От нечего делать начал тыкать чайной ложкой в гору сливок, которые возвышались над кофе.

0

11

Юноша чуть сконфуженно улыбнулся, когда заметил, что Ал чуть было не уронил кусок картофелины с вилки. Нужно было привыкать к тому, что он находится в этой школе. Нэстрэль понимал, что нужно освоиться, раз уж его сюда занесло. не может же он вечно чувствовать себя чужим здесь. Но пока это было именно так. В серо-голубых глазах застыла печаль и некая горечь, смешанная с искорками тепла. Не понимал, какие чувства зарождались в его голове на тот момент. Но и торопиться никуда не хотелось.
Синеволосый осторожно, словно боясь чего-то, доел остатки овощей, что были в его тарелке, после чего просто посмотрел в глазасветловолосому преподавателю, совершенно не зная, что делать дальше. Хотелось бы о чем-нибудь поговорить с ним. От этой мысли в голове библиотекаря сразу же вспыхнуло желание проштудировать все книги и наконец совладаться с единым языком.

0

12

Ал несколькими глотками опустошил чашку с кофе, хотя и перемазался весь этими сливками. Кончик носа, щеки и губы были в белом, хотя сам эльф, казалось, этого не замечал. Ему стало жарко. Расстегнул первые четыре пуговицы на рубашке, оголяя шею и грудь. Нужно, чтобы в столовой, наконец, установили систему вентиляции, потому что здесь так и запариться недолго.
Преподаватель снова помотал головой, откидывая эти непослушные волосы. Нет, он точно подстрижется. Прямо сегодня обкарнается полностью и станет лысым.

0

13

Юноша тепло улыбнулся, глядя на перемазанного в сливках Алекса. Тот выглядел таким милым... Синеволосый вдрогнул, поймав себя на это ймысли. Неожиданно так...
Заметил, как преподаватель чуть раздраженно откидывает волосы с лица. Вопросительно взглянул ему в глаза, после чего встал, чуть неловко подходя к Алексу. Наколдовал резинку, бережно собирая светлые волосы чуть пониже плеч в хвост, так, чтобы пряди не мешались. После этого так же безмолвно сел обратно на стул. Вновь улыбнулся, смотря Алу в глаза. А в глазах библиотекая стоял немой вопрос, не против ли он.

0

14

Алекс сидел, не шелохнувшись, пока Акира колдовал с его волосами. Когда Нэстрэль закончил, Ал заулыбался, с благодарностью на него посмотрев. задержал взгляд сине-фиолетовых глаз на открытой шее библиотекаря, а потом смутился и переместил взгляд в пустую тарелку.
- Кажется, я в тебя влюбляюсь... - не заметил даже, что сказал эту фразу вслух. Вообще Ал влюблялся очень часто и очень быстро, с легкостью потом расставаясь, поэтому он не слишком-то себе удивился. Юношу поразило то, что Акира так часто улыбается. Изначально он казался очень мрачным и нелюдимым, а сейчас... Совершенно другой человек, только почему-то не разговаривает.

0

15

Акира уже в который раз улыбнулся светловолосому преподавателю, отвечая на его улыбку. На душе внезапно потеплело. От чего же - неизевстно. Хотя предлогов на самом деле было много, учитывая, что Нэстрэль уже совершенно отвык от чьего-то внимания. А уж тем более, такого теплого. Будь библиотекарь еще немного сентиментальней, он бы точно разревелся от счастья...
- Кажется, я в тебя влюбляюсь... -
Кир вопросительно взглянул на Алекса. Если честно, то тот начинал тоже чувствовать что-то такое к светловолосому эльфу, поэтому сказанное совершенно его обескураженно. Тем более, что он и таких фраз тоже не слышал по отношению именно к себе.
Слегка смутился, сияющим взглядом посмотрев на Ала. Нет, он сейчас точно был счастлив, совершенно не ожидал такого вот. Думал, что тот факт, что Нэстрэль вылез из своей каморки в библиотеке повлечет только издевки со стороны остальных.
Юноша вновь понял, что ему ну прям очень хотелось сейчас ответить. Сказать хоть пару слов, практически неважно каких... Вместо это синеволосый библиотекарь вновь встал, после чего коснулся губами губ Алекса. Смутился при этом снова. Никогда еще Валевида не помнил, чтоб так сильно смущался, а главное, так быстро...

0

16

Алекс поймал сияющий взгляд Акиры и стушевался под ним. "Неужели... Неужели он слышал?" - словно вылили на голову ведро ледяной воды, а внутренности упали вниз. Сердце стало биться часто-часто, а на щеках огнем вспыхнул румянец. Светловолосый юноша помедлил с ответом. Наверно, надо все объяснить Акире, извиниться... Однако блондин не успел этого сделать, почувствовав чужое прикосновение к своим губам. Замер, но ответил на поцелуй. Едва-едва ответил. Честно говоря, Алекс крайне редко целовался с кем-либо в первый час знакомства. А этот библиотекарь тот еще субъект. Прервав поцелуй, эльф еще сильнее смутился и, улыбнувшись кончиками губ, отвел глаза.
- Зачем ты это сделал? Нет, я знаю, что я просто неотразим, но все равно очень любопытно, - нахально заявил светловолосый эльф и с превосходством посмотрел на Киру.

0

17

Честно говоря, Киру в какой-то момент полегчало, когда Алекс ответил на его столь внезапный поцелуй. Признаться, библиотекарь сам от себя не ожидал чего-то подобного, ибо уж чего-чего, а отношений каких-то у него не было еще никогда. А тут уже в первый час знакомства и поцелуй. Странно...
Юноша вообще думал, что его светловолосый преподаватель сейчас отпихнет в сторону, если честно.
- Зачем ты это сделал? Нет, я знаю, что я просто неотразим, но все равно очень любопытно,
Если бы библиотекарь мог сейчас подать голос, он бы наверное взвыл от отчаяния. И как ему отвечать? Нет, он конечно может объяснить все жестами, но... Поймет ли его Алекс?
А уж то, как фраза была построена. Кир снова слегка смутился. Совсем голову синеволосый потерял, блин.

0

18

Алекс все с нарастающим интересом наблюдал за Акирой. Тот был таким забавным, так отличался от остальных людей в Лосмикусе, что невольно заставлял обращать на себя внимание.
Блондин уже полностью пришел в себя, румянец сошел с нежной кожи, заставив снова ее стать светлой, чуть смугловатой. Молодой эльф прикоснулся указательным пальцем к своим губам, словно трогая на ощупь только что закончившийся почти поцелуй.
- Значит, я все-таки тебе не нравлюсь? Я настолько непривлекателен, что ты не можешь мне даже об этом сказать? - неожиданная мысль поразила преподавателя. В голосе проскользнули нотки обиды и разочарования.

0

19

- Значит, я все-таки тебе не нравлюсь? Я настолько непривлекателен, что ты не можешь мне даже об этом сказать? -
надо сказать, что Нэстрэля окончательно добило это заявление. Глаза проклятого изумленно смотрели на преподавателя.
Протестующе замотал головой, всем своим видом показывая, что Алекс явно не так его понял.
Неожиданно, в голову библиотекаря пришла идея. Да до того простая, что Кир удивился, как она раньше не пришла в его голову.
Если синеволосый не мог связать и пары слов осознанно при разговоре, почему бы не попробовать сформулировать это все письменно. Тем более, если учитывать тот факт, что Акира научился кое-каким невербальным заклинанием, с помощью которого можно просто выразить мысль на бумаге.
Только в голову библиотекаря пришла эта мысль, как на только что появившемся пергаменте начали проявляться довольно крупные, остроконечные буквы:
"Ты мне правда понравился. Просто я не говорю." - после этого протянул лист преподавателю и снова смутился, очень виновато улыбаясь. Ну как еще можно было объяснить? Может... Потом попросить у юноши пару уроков?

0

20

"Ты мне правда понравился. Просто я не говорю."
Алекс удивленно взглянул на лист бумаги. Ну что же... Значит, он не настолько безнадежен. Светловолосый эльф облегченно вздохнул и откинулся спиной на спинку стула, заложив руки за  голову и потянувшись, немного обнажив при этом упругий живот.
- Ты немой, - это был даже не вопрос, а скорее утверждение. Естественно, если библиотекарь не говорит, то диагноз поставить очень легко.
- А... А как же ты тогда с посетителями общаешься?

0

21

- Ты немой,
Кивнул, при этом отчего-то разведя руками. Кир не знал, стоило ли сейчас поднимать тему о том, что у него с языками явная проблема. Библиотекарь несмотря на то, что прочитал очень много книг на едином языке, отчего-то сразу забывал почти все слова, как только нужно было сказать. Тем более, что он отчетливо помнил только две фразы. И именно эти две фразы, как назло, не подходили под ни один обычный разговор.
- А... А как же ты тогда с посетителями общаешься?
"Либо так же письменно, либо мне не требуется что-то говорить..."-с грустной улыбкой вывел на пергаменте парень, при этом смотря в глаза Алексу. Правда вот, почему-то  душе были сомнения насчет того, мог ли Акира в самом деле понравиться светловолосому эльфу или же нет. Если их сравнить, то они слишком разные. Внешне уж точно. Тем более, что глядя на Ала, Киру почему-то показалось, что если сравнивать обоих чисто внешне, то он явно проигрывает.

0

22

Либо так же письменно, либо мне не требуется что-то говорить...
Алекс пожал плечами. Все же он надеялся, что синеволосый не будет немым. Блондин на данный момент был абсолютно свободен, он мог бы запросто закрутить роман с этим привлекательным библиотекарем, но дополнительные проблемы не нужны были легкомысленному эльфу. Не хватало еще. чтобы эта немая фотомодель влюбилась в преподавателя. Однако он просто улыбнулся.
- Ясно... А на улицу ты когда-нибудь выходишь?

0

23

- Ясно... А на улицу ты когда-нибудь выходишь?
По грустной улыбке, появившейся на лице библиотекаря можно было понять, что он примерно понял, что сейчас творилось в голове Алекса. Ну, в принципе он и не сомневался. Не может быть все быть хорошо... Тем более, для Кира. Тот уже столько лет пробыл одиноким, с таким старанием гробя в себе все то, что взывало об общении, что теперь синеволосый был разбит наголову. Стоило ему только "заговорить" с преподавателем, да и вообще выйти куда-то, то сразу же все труды оказались напрасными... Постарался не подать виду о своих мыслях.
- Ясно... А на улицу ты когда-нибудь выходишь?
"Не был еще. Но очень хочу... Там очень светло?-пока надписи появлялись на пергаменте, губы юноши беззвучно шептали какие-то фразы, совершенно не связанные с написанным.

0

24

Не был еще. Но очень хочу... Там очень светло?
Алекс удивился такому вопросу. Разве на улице днем может быть темно, однако постарался скрыть свое изумление. Не хотел уж смущать синеволосого библиотекаря до конца.
- Да... Сегодня очень солнечный день. Может, прогуляемся? Тепло же... - чуть помедлив, предложил светловолосый эльф, снова беспечно дернув плечами. Он уже устал от этой школы. хотелось выйти за ее пределы, вдохнуть свободно грудью свежий воздух, просто побегать...

0

25

Синеволосый вздрогнул, услышав ответ преподавателя. Светло? Это же...
Предпочел не особо заморачиваться, чуть склонив голову набок и тепло улыбнувшись. К свету надо привыкать, к теплу - тем более... Значит, нужно было идти...
Библиотекарь поднял серо-голубые глаза на Алекса, взяв в руки свой пергамент. Тот сразу же растворился в воздухе.
После того, как бумага была убрана, Кир кивнул, с интересом осматриваясь. Несмотря на опасность для своих глаз, самому юноше было ну очень интересно узнать, а что же там, снаружи? там, где он никогда не был...

0

26

Алекс тоже с готовностью встал, не утруждая себя исчезновением завтрака. Все же в Лосмикусе есть слуги, в чьи обязанности входит уборка. Другое дело, что они очень недобросовестно исполняют свою работу, а им за это платят, между прочим.
Блондин задвинул за собой стул и, взяв библиотекаря за руку, потащил на улицу, продолжая прохладно улыбаться всем, кто попадался у них на пути.

--------------------Первый пост твой.

0